Суббота, 04.05.2024, 19:30 Приветствую Вас Гость


Diablo II: Hell Unleashed

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о моде Hell Unleashed » Гайды » Frost Bite Druid
Frost Bite Druid
just-iceДата: Суббота, 08.08.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline


Это незаконченый билд, без скиллеров, поэтому его жизнь,урон и т.д. меньше чем это должно быть. Он наносит много урона, причём ОЧЕНЬ быстро. Если мой калькулятор прав, то он наносит 12,5 атак в секунду (это много). Скиллеров нет совсем!

Одна из трудносте этого билда - это найти нужное сочетание пассивного пирса (-% to Enemy Cold Resistance) и скорости/физ. урона. Его колд урон будет низким вплоть до mid/late game. Т.к он ближний боец, то придёться максить lifebuff скиллы. Для боссов я обычно использую быстрое оружие и загружаю побольше cb на перса. Для начала игры идеально подходит Tancreds с двумя 20ias джевелами в оружии.

Шмотки:
С начала до конца игры важное значение имела скорость атаки. Tancreds в самом начале, крафтовый war clubs в середине и runemaster axe с 4 moonstone amethysts, и под конец Griswolds weapon с 5 Ether stones для 2х фреймовой атаки. У вас должно быть 2 типа эквипа - физ. и элементал.
Для таких боссов как Tyrael или Sszak вам понадобится как можно больше параметра -% to Enemy Cold Resistance. Поэтому используем наш элементал комплект:
амулет: + 3 ss скиллс.
кольца: 2 eyes of frost (эле. сет) - ищем пёрфектные )
пояс: крафтовый (топаз)
ботинки: Forsaken moon

Для колд иммунов юзаем:
кольца: 2 блуд крафт (из рубинов)
пояс: с ll/dr - Soulmancers пояс (если есть перчатки), либо Worldstone Granite
ботинки: GoreRiders

Templars бронь с фасетами (до этого +скиллс броню, либо cb - в зависимости от ситуации)
Ravenlore шлем самый лучший благодаря -20 enemy res, + skills и 3 дыркам.

Скиллы:
20 lycanthropy
20 oak
20 frostbite
20 Hurricane
20 cyclone armour
1 werewolf, feral rage, fireclaws, werebear, maul, HoW и SoB, poisonvine, carrion vine, arctic blast, twister и tornado.

Сначала максим oak и lycanthropy. По единичке в проходные и другие скиллы. Затем frostbite и hurricane. Frostbite - если нам нужен ar, Hurricane - если надо больше урона. Распределяйте скиллы между ними для получения большего эффекта.

Статы:
60-70 силы
10 dex
10 energy
Vitality - остальное.

Не забываем заряжать Maul и Feral Rage когда атакуем. Наш физ урон не особо большой, но бьём мы очень быстро. Пока эти два скилла действуют - сосать жизни из монстров мы будем прилично.

Используя Griswolds оружие с Еther stones (аметисты) наша скорость будет бешенной. Ar будет также оч. высок. Бустро убиваем треш - просто подходите к ним поближе и они будут дохнуть мгновенно. Стоит опасаться таких боссов как Maggot queen, атакуя её на огромной скорости игра может лагать,зависнуть и вас дропнет. Здесь надо выбрать оружие с меньшей скоростью для более медленных атак, но с большим колдовым пирсом.(оружие с сапфирами).

Очень хороший билд в конце игры, немного медленен в начале.

Примечание: Это демка показывающая скорость атаки. (убер скиллы от soulshards в инвентаре)

 
UnknownДата: Пятница, 30.10.2009, 17:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А какого мерка для него лучше брать?
 
just-iceДата: Пятница, 30.10.2009, 18:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Unknown)
А какого мерка для него лучше брать?

А вы ролик в конце гайда смотрели? Если нет - то советую.
Мерка лучше взять колдового из а3 NM - он имеет ауру holy freeze (-20 enemy cold res + заморозка мобов)
 
FedosДата: Среда, 23.11.2011, 19:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокачиваю сейчас такого друида и возник вопрос поводу скорости атаки с фрост байта. Пытался подсчитать ее с помощью калькулятора(ссылка на который находится на этом сайте в разделе breakpoints), там фрост байта нет заменял его фаер клаусом и он показал мне что максимальна возможная атака в этом случае 5 раз в секунду. И добиться ее можно без использования стольких аметистов в оружии. Толи я что-то не так понял то-ли калькулятор не подходит к HU. Подскажите пожалуйста или скиньте ссылку на адекватный для HU канкулятор cry Пробовал подсчитать с разными типами оружия результат одинаков.

Добавлено (23.11.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Погуглил этот вопрос и нашел кое что по этому поводу жаль нет http://travel.ag.ru/special/diablo2/graph-3.shtml графика для друида. Поделитесь приз Актуальным для HU калькулятором.

Сообщение отредактировал Fedos - Среда, 23.11.2011, 19:04
 
just-iceДата: Среда, 23.11.2011, 20:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Жаль, но для ХУ калькулятора нет. Поэтому и приходится пользоваться немецким калк-ром для обычной д2. Для меня в д2 подсчёт иас всегда был самой больной темой.
Чтобы подсчитать иас надо:
1)найти скорость оружия в ХУ. Полная таблица тут. (столбец speed).
2)найти оружие с такой же скоростью в обычной д2 (список тут)
3)использовать немецкий калк-ор для обычной д2. Но как видишь там не все скиллы представлены. Плюс там мах. 4fpa, в ХУ видать 2fpa max.

Скорость Caduceus в ХУ [-20]. В немецком кальк-ре я поставил Ataghan т.к. в обычной д2 у него тоже скорость [-20]. Вышло 4fpa - это мах. скорость в обычной д2, в ХУ 2fpa - но точного кол-ва иас для достижения этой скорости я не знаю.
 
FedosДата: Четверг, 24.11.2011, 17:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо biggrin

Добавлено (24.11.2011, 17:55)
---------------------------------------------
а не считается ли иас с оружия в отдельной строчке? в этой Weapon IAS % [only weredruid/barbarian/assassin]. Правда там максимум можно 120 % воткнуть.Да и в той статье из предыдущего поста что- то похожее написано или это имеется в виду скорость самого оружия (которая -20)?

 
Форум » Всё о моде Hell Unleashed » Гайды » Frost Bite Druid
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика